Загрузка программных средств разработки

Компания Altera выпустила новый преобразователь напряжения семейства PowerSoC для питания высокопроизводительных СБИС ПЛ

14
апр
2014

Новый импульсный преобразователь напряжения Enpirion ET4040 разработан специально для формирования питания ядра таких высокопроизводительных СБИС ПЛ Altera как Stratix® V, Arria® 10 и Stratix® 10. ET4040 удовлетворяет самым жестким требованиям к напряжению питания и обеспечивает выходной ток до 40А.
Источник питания ET4040 разработан для новых СБИС ПЛ Altera, однако может быть использован для питания микросхем высокопроизводительной памяти DDR3, DDR4, QDR и специализированных микросхем с большим потребляемым током, применяемых в мощных серверах и коммуникационных системах.
Источник питания ET4040 обеспечивает постоянный ток 40А в промышленном температурном диапазоне (-40° C - +85° C) и диапазоне входных напряжений от 4,5 В до 14 В.
Импульсный преобразователь напряжения ET4040 имеет следующие особенности:
•    низкое сопротивление встроенных силовых ключей в режиме насыщения (Rds_on);
•    низкие потери на переключение;
•    высокая рабочая частота (до 3 МГц);
•    встроенный измеритель потребляемого тока, позволяющий снизить потери на дросселе;
Эти особенности позволяют достичь лучших показателей КПД (свыше 96%) и надежности, а также обеспечить лучший температурный режим по сравнению с конкурентами.

Более подробная информация по данной теме на официальном сайте Altera: http://newsroom.altera.com/press-releases/nr-power-et4040.htm

← Все новости

© All rights reserved. EFO Ltd. При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Создание сайта
ОлевМедиа, 2012